Translate

воскресенье, 10 марта 2024 г.

Уникальный шанс, который может стать вашим

 

Мы все сильны задним умом. И упустив возможность поправить свое материальное положение, потом долго жалеем о неправильно принятом решении. А упускаем имеющиеся шансы по двум банальным причинам: вовремя не получили информацию, либо не смогли по достоинству оценить имеющуюся. Хотелось бы поделиться актуальными данными, чтобы исключить хотя бы первый фактор. Ну а второй зависит исключительно от Вас, от наличия способности понимать и оценивать полученные знания.

Начнем с банальных хрестоматийных параллелей из прошлого.

Всем известно, что реально заработать можно только в сфере новых технологий. Только инновации приносят серьезные прибыли для инвесторов и разработчиков. В 1975 году друзья-студенты Гарварда Билл Гейтс и Пол Аллен, прочитав опубликованную в журнале статью о новом персональном компьютере Altair, разработали для фирмы-производителя интерпретатор языка Basic. Свой первый год новая компания Microsoft, в которой работало три человека, закончила с оборотом $16 000. 

В последующие годы Microsoft выпустила известные ныне всем программы: операционную систему MS-DOS, текстовый редактор Word, операционную систему Microsoft Windows, программу Excel, пакет офисных приложений Microsoft Office. В 1988 году Microsoft стала крупнейшим в мире разработчиком программного обеспечения и следующий год закончила с выручкой в 1 млрд долларов США. Круто? В чем причина головокружительного успеха?

Все просто, фирма Microsoft сделал персональные компьютеры пригодными для использования людьми, далекими от специальных технических знаний, соединила мир инновационных разработок с конечными пользователями и сделала применение персональных компьютеров массовым. И это при том, что исходно ряд программных продуктов компания Microsoft не создавала с нуля, а брала за основу уже имеющиеся наработки. Сейчас никто не помнит разработчиков Basic и DOS, но все знают создателя Microsoft Била Гейтса. И все пользуются вышеперечисленными компьютерными программами.

А теперь еще один курьезный факт из истории не менее известной компании Apple. В 1976 году Рональд Уэйн продал 10% акций компании Apple за 800 долларов США. Сегодня они стоят 60 миллиардов долларов. Глупый? Не смог оценить перспективы роста компании, хотя сейчас это кажется очевидным? Вы бы по достоинству оценили очевидное? И ни за что не упустили бы свой звездный час? Проверим? Делимся информацией. Тоже вполне очевидной, понятной и, главное, актуальной. Если она Вас не впечатлит, то тогда не забудьте вспомнить о ней через несколько лет. И тогда пеняйте только на себя, на свое невежество и недальновидность.

В 2009 году родилась новая революционная технология блокчейн, которая изменила наше представление о доверии, которая в ближайшие годы существенно изменит мир к лучшему. Система позволяет обходиться без посредников во многих сферах общественной жизни. Наиболее востребованной данная технология является в сфере финансов, где блокчейн исключает посредников и монополистов в лице подконтрольных государствам финансовых учреждений.  Первый блокчейн и возник в сфере децентрализованных финансов. Это пиринговая сеть электронных платежей под названием Биткоин.   Скажите, много людей, кто сразу же по достоинству оценил это гениальное изобретение, кто покупал Биткоин, когда он практически ничего не стоил? Единицы. Остальные, не разбираясь, не вникая, хихикали, обзывая биткоин финансовой пирамидой.

Но были люди, у которых хватило ума разобраться, оценить технологию и инвестировать в нее. Они сейчас скромные долларовые миллиардеры, ни больше ни меньше. А те, кто не верил, когда увидели через несколько лет бурный рост стоимости Биткоина, тоже включились в спекуляции, движимые не разумом и здравым смыслом, а примитивной алчностью и тупым стадным инстинктом. Но было уже поздно. Глупость никогда не ведет к успеху и материальному благополучию. Сейчас эти лузеры покупают Биткоин, продают его, играют в лотерею. Иногда что-то зарабатывают, но чаще теряют. Уже нет бешеного роста в цене этого актива, нет сверхприбылей. И не будет. Время инвестировать в быстро устаревающую блокчейн-платформу и получать сверхприбыль прошло. Закон джунглей: опоздавшим кости.

А где же перспективы серьезных заработков в инвестировании? А они есть. И очень даже неплохие. С самого начала технологически биткоин не был совершенен. Это была первая, гениальная, но примитивная попытка создать новую, не зависимую от государств децентрализованную финансовую систему. Биткоин, со своими 30-ти значными буквенно-цифровыми счетами и крайне медленной скоростью обработки транзакций никогда не был удобен для массового применения. Исходно Биткоином мало кто пользовался как единицей расчета. А через несколько лет он устарел окончательно. Из уважения к патриарху блокчейн технологии, биткоин сейчас называют цифровым золотом. Ну типа, не годится как одноранговая система платежей, зато хороший инструмент для хранения финансовых накоплений. Ну и прекрасно! Храните на здоровье!

А как же дальше развивалась революционная технология? Первое, и самое простое, что можно всегда сделать, – клонирование. Сделать то же самое, подмарафетив что-то по мелочам. Появились форки Биткоина: Litecoin, BitcoinCash, Zcash, Dogecoin и другие. Чуть побыстрее, но те же недостатки. И здесь у одного вундеркинда появилась простая, но почти гениальная мысль: а почему бы не сделать многофункциональную блокчейн платформу, где любой желающий может эмитировать криптовалютный актив под какую-нибудь продуктивную идею. Чтобы не запускать каждый раз новый блокчейн. Почему бы нет? Движок - один, а криптовалютных активов много. Сказано – сделано. Так появилась творение блокчейн технологии второго поколения Ethereum. И начали предприимчивые люди массово эмитировать монетки. С продуктивными идеями, правда, как-всегда оказалось туговато, зато монеток для спекуляций и мошенничества появилось хоть пруд пруди. Криптоиндустрию захлестнула спекулятивная криптолихорадка.

Соответственно и желающих из числа программистов, особо не заморачиваясь творческой мыслью, сделать что-то похожее по функционалу на Ethereum, но, естественно, получше, тоже появилось в достаточном количестве. Платформы Tron, Solana, Polkadot, Avalanche, Aton и т.д. и т.п. Началась самая настоящая вакханалия по эмитированию криптовалютных активов на всех многофункциональных блокчейнах. За несколько лет активов наклепали более 26 тысяч штук. В основном, конечно же, для финансовых пирамид и других мошеннических фокусов. И возник актуальный вопрос: а где же торговать всем этим мусором? Ведь кроме спекуляций они больше не для чего не годятся. На архаичных блокчейнах нет бирж.

Естественно, на спрос всегда появляется предложение. Как грибы после дождя стали плодиться централизованные криптовалютные биржи. Все рванули туда в поисках наживы. И это стало своего рода ловушкой для криптовалютной индустрии. Никакого отношения к технологии блокчейна централизованные биржи не имеют. Нет там и криптовалюты. А есть производные, нарисованные фантики, криптовалютные деривативы. На централизованных биржах все те же «прелести» финансового рабства традиционных финансовых учреждений: верификация, блокировки счетов и изъятие средств в любой момент и под любым предлогом. Но все хотят заработать быстро, с минимальными усилиями, хоть и с максимальными рисками. На централизованных криптобиржах очень быстро зарабатываются проблемы не только из-за ошибок в трейдинге, но и из-за блокировок и арестов счетов. Хомяки теряют деньги, повизгивают, но продолжают торговать, перемещаясь от одной обанкротившейся бирже, к другой, пока еще не обанкротившейся.

И что! Криптоевангелистам нечем ответить на это безобразие? Они совсем не думают о развитии технологии блокчейна? Конечно же, думают. И со временем актуализировалась прагматическая задача на текущий период.  Блокчейн должен стать массовым по применению и, следовательно, быстрым, удобным для пользователей, и со встроенной децентрализованной биржей. Все предельно ясно и просто. Дело за малым – как реализоать? За эту понятную, но отнюдь не простую задачу взялись талантливые разработчики, которые ранее работали на платформе Ethereum. Это Ден Лаример и Чарльз Хоскинсон. Возглавляемая ими фирма Cryptonomex разработала уникальную технологию, которую назвали Graphene.

На основе данной технологии был запущен блокчейн третьего поколения под названием BitShares, который, по замыслу создателей, должен стать своего рода криптовалютным Мировым банком. Технологически этот блокчейн на порядок выше всех остальных в криптоиндустрии. Космическая скорость обработки транзакций, до 80 тыс. операций в секунду, что сравнимо с платежными системами Visa и Mastercard. Площадка стала хостингом для полновесных децентрализованных бирж. Счета анонимные, но именные. На площадке можно эмитировать брендовые пользовательские активы и торговать ими прямо на децентрализованной бирже на блокчейне. Можно создавать децентрализованные автономные организации (ДАО) с совместным управлением счетами. Можно эмитировать стейблкоины (здесь они называются смарткоинами) с привязкой к различным фиатным деньгам. И масса других полезных фишек.

Так вот, можно уверенно констатировать, что Ден Лаример и Чарльз Хоскинсон совершили прорыв в криптовалютной индустрии подобно тому прорыву, который сделали Билл Гейтс и Пол Аллен. Они построили мост между инновационной технологией блокчейна и рядовыми пользователями, сделали доступными использование революционной технологии для массового применения.  И как Вы думаете, что будет с основными активами данной платформы? Они не сделают космический рывок в цене в ближайшем будущем? Сомневаетесь? Тогда поздравляю! Вам повезло! Вы не обременены интеллектом. Можете расслабиться и дальше наслаждаться унылым нищебродским существованием. Можете продолжать бегать между централизованными биржами и финансовыми пирамидками, пока окончательно не обнулитесь по деньгам.

На BitShares уже почти два миллиона пользователей. Тех, кто выбрал свободу, независимость и финансовое процветание. И кстати, любимая всеми централизованная биржа Binance уже скупила более 30% активов платформы, Gate.io – 25%. Вы размещаете свои кровные у них, а они – на BitShares. На случай, если их прихлопнет мировая финансовая мафия. Только они при банкротстве останутся с деньгами в криптовалюте на блокчейне, а Вы - с дырочкой от бублика, если продолжите сидеть на централизованных биржах.

На блокчейне функционирует ряд проектов, которые вносят свой посильный вклад в развитие платформы. Проект ЕВРАЗ - сеть электронных платежей и децентрализованная биржа. Командой ее программистов сделаны современные и удобные веб, десктоп и мобильное приложение, доработаны торговые боты. Биржа ЕВРАЗ имеет удобный для пользователей интерфейс с возможностью регистрации анонимных именных счетов. В отличие от централизованных бирж, где привязка только к доллару через стейблкоины, на децентрализованной бирже ЕВРАЗ можно торговать евро, рублями, юанем, йеной, золотом и многими другими стейблкоинами, которые здесь называются смарткоинами. А также другими криптовалютными активами.

На бирже есть бесплатный торговый бот с открытым исходным кодом, которым можно пользоваться и который можно дорабатывать под свои специфические потребности. Простой и понятный в настройках. Естественно, с прекрасной возможностью зарабатывать деньги, не заморачиваясь техническим анализом и просматриванием бесчисленных прогнозов по движению рынка. И для этого не надо быть или считать себя трейдером, достаточно иметь желание зарабатывать.   Практически готовый бизнес под ключ. Где еще Вы найдете такую возможность получать гарантированную прибыль?

Так что, не упустите свой шанс своевременно присоединиться к самым последним продуктам инновационных технологий в криптовалютной индустрии и зарабатывать различными, удобными и приемлемыми для Вас путями: инвестирование, трейдинг, маркетмейкинг и множество других форм и путей. Именно на базе этого самого современного блокчейна будут развиваться децентрализованные финансы в ближайшие годы и все участвующие в его развитии будут в той или иной мере вознаграждены достойной прибылью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Уникальный шанс, который может стать вашим

  Мы все сильны задним умом. И упустив возможность поправить свое материальное положение, потом долго жалеем о неправильно принятом решении....